Vous êtes ici

Annuaire des associations sportives

Arts martiaux

AIKIDO AGNEAUX > Renaud BROUSSON : 02 14 16 30 00 (service des sports)

AÏKIDO TRADITIONNEL SAINT-LOIS > Olivier PANNIER : 06 87 12 92 53

AS JUDO-TAISO TESSY BOCAGE > Ludovic FOURRER : 06 60 19 94 82

BOXING CLUB SAINT-LOIS > Katia METAY : 06 88 82 08 65

EVEA FIT > David BANNIER : 06 22 72 53 89

FULL BOXE AMÉRICAINE CLUB > Ollivier GAUTHIER : 07 69 68 22 26

KARATÉ-DO CLUB SAINT-LOIS > Yves LEROY : 02 33 47 73 23 / Jérôme GENTY : 06 08 05 61 80

TAÏ-JITSU > Stéphane VAILLANT : 06 81 00 26 27

AUTO-DÉFENSE > Yves LEROY : 02 33 47 73 23

JUDO CLUB AGNEAUX > Eric MAUVIEL : 06 17 79 75 28

JUDO CLUB DES BORDS DE VIRE (PONT-HÉBERT) > Pascal LEUDET : 06 84 19 39 51

JUDO CLUB DE MARIGNY > L. MULOT : 06 35 95 41 96 – F. LEMARQUAND : 06 03 73 47 30

JUDO CLUB SAINT-LOIS > Patrice SCHILLER : 07 86 45 51 37 – Vincent LUNEL : 06 17 28 93 24

JUDO CLUB JA CARENTAN - SECTION JUDO - ST JEAN DE DAYE > Aurélien FOLLIOT : 06 99 19 15 43

KYUDO AGNEAUX > J.F CREUSEFOND : 06 73 06 89 41

LE SOUFFLE DU WU-DANG > Sylvain DUPONT : 09 52 05 17 48

TORIGNI JUDO > Hubert AUGRAIN : 06 41 27 77 22

ZUMBA - LA SAINT-LOISE > 02 33 57 20 29 – 06 89 42 39 26 (HR)

Athlétisme

CLUB D’ATHLÉTISME CONDÉ-TORIGNI > Cyrille DESPLANQUES : 06 48 79 62 67

MARIGNY ATHLÉTIQUE CLUB (RUNNING) > Maxime HERAUVILLE : 06 85 03 98 74

STADE SAINT-LOIS ATHLÉTISME > Maurice PERRINES : 06 45 95 14 04

Badminton

AMICALE LAÏQUE BADMINTON > Gwenaëlle GIRAULT : 06 67 97 40 80

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE BADMINTON > Secrétariat : 02 33 77 40 30

BADMINTON BIMBO’S CLUB > Valérie DUDOUIT : 02 33 05 61 92 – 06 33 19 42 02

BADMINTON DE SAINT-AMAND > Brice LE LOUEDEC : 06 03 89 20 41

BADMINTON SAINT-LOIS > Jean-Louis LENOIR : 06 06 97 62 33 - Philippe JOLIVEL : 06 71 68 31 16

BADMINTON CLUB DE DAYE > Arnaud LECONTE : 07 60 52 57 17

BADMINTON LOISIRS TESSY > Alexis QUALITE : 06 49 59 38 55

ENTENTE OMNILOISIRS DE L’ELLE (BADMINTON) > Grégory LEFEVRE : 06 03 86 33 84

CORPOS > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

LA SAMSONNAISE : SECTION BADMINTON > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

SECTION AGNELAISE DE BADMINTON > V. GARDIN : 06 86 83 92 96 - M. LENGRONNE : 06 21 12 21 36

Baseball/Softball

JIMMER’S BASEBALL CLUB > Carlos JIMINIAN : 06 76 84 37 41

Basket

AGNEAUX BASKET CLUB > Hélène BERNARD : 06 64 97 35 99

ASSOCIATION PERCY TESSY BASKET > Katia DUMONT : 02 33 91 79 63 – 06 31 81 61 25

STADE SAINT-LOIS BASKET > Christophe JAMES : 06 12 05 36 96 – 02 33 55 20 00

Billard

BILLARD CLUB TORIGNAIS > Daniel SINEL : 02 33 57 82 35

Bowling

BAD BOYS SAINT-LÔ > B. LEVESQUE : 06 89 18 73 99 – T. CANTEUX : 02 31 80 68 94

CORPO BOWLING > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

ÉCOLE DE BOWLING DE SAINT-LÔ > Fabrice DELAUNEY : 02 33 57 31 16 - 06 37 54 30 77

Canoë Kayak

ASEV CANOË KAYAK > Cyrille DRIEU : 02 33 57 33 66 - 06 58 21 17 22

Course à Pied

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE RUN’N’TRAIL > Jean-Claude MARIVIN : 06 76 59 13 72

LES AGNELETS > Lionel MONTFAUCON : 02 33 72 05 47 - 07 80 00 06 14

LES LOUPS DE MOYON > Eric SEBERT : 06 87 04 37 03

ENTENTE OMNILOISIRS DE L’ELLE (RUNNING) > Frédéric DUFAYEL : 07 81 58 97 89

Cyclisme

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE CYCLOSPORTIF > Alain JOURDAN : 02 33 57 81 85 - 06 72 70 83 57

AMICALE CYCLISTE DU CANTON DE MARIGNY > Y. LE GOHLISSE : 02 33 55 13 58 - S. BINET : 02 33 56 68 56

ASSOCIATION SPORTIVE ROUXEVILLAISE > Georges LEPLATOIS : 06 81 87 73 41

AMICALE CYCLISTE SEMILLAISE > Jean-Claude BRAUD : 02 33 05 20 41 – 06 80 46 55 18

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNI CYCLISME > Louis SIMON : 02 33 56 93 70 - 06 14 21 04 01

LES AGNELETS SECTION VTT > Patrick CAMPAIN : 06 38 88 77 84

MOYON PERCY VÉLO-CLUB > Pascal HERVIEU : 06 72 02 36 99

VÉLO CLUB DE CONDÉ SUR VIRE > Noël LECOEUR : 02 33 56 53 55

VÉLO CLUB SAINT-LÔ - PONT-HÉBERT > Gilles COUSIN : 06 27 96 72 34

Cyclotourisme

LA SAMSONNAISE – SECTION VTT CYCLO > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LES AGNELETS > André HARIVEL : 02 33 57 06 96

UNION DES CYCLOTOURISTES SAINT-LOIS > Hervé LE GENDRE : 06 81 27 28 28

VÉLO CLUB LOISIRS DE L’ELLE > Joseph HUE : 02 33 05 85 36

Danse

DANSE FAMILLES RURALES DE MARIGNY > Elodie BOUGIS : 06 38 54 41 82

LE CREUSET DE LA DANSE > Virginie BEAUSSIRE : 07 71 15 02 72

FOLKY VIRE (TESSY S/VIRE) > Anne-Marie BURGEVIN : 02 33 56 00 51

LES AMIS DE LA DANSE (TESSY S/VIRE) > Nicole GAUMONT : 06 99 21 87 45

SWING’N DANSES SAINT-LOIS/CARENTAN > Jean-Marie SEBIRE : 06 82 53 78 85

Echecs

CLUB ÉCHECS AGNEAUX/SAINT-LÔ > H. BENETEAU : 02 33 57 35 26 - 06 59 45 37 25 - Club : 02 33 57 79 04

Education / Sports Canins

CLUB DU CHIEN DE SAINT-LÔ > Michel LE PEVEDIC : 02 31 77 05 56 - 06 75 70 17 52

LE QUARTERON’S CLUB > Chantal VILLARD : 02 33 56 58 21 - 06 87 94 76 80

AGILITY BIZ’OUNOURS CENTER DOG > Yannick BREUX : 06 10 64 72 79

LES CANIMORDUS DE LA MANCHE > Franck PELOSO : 06 65 78 83 62

Equitation

ASSOCIATION COMPÉTITION ÉQUESTRE > Gérard RICHARD : 02 33 56 30 13

CENTRE ÉQUESTRE DE MOYON > Lucie JANVIER : 06 09 20 15 79

CENTRE ÉQUESTRE - PONEY CLUB « LA CHOINETIÈRE » > 02 33 55 06 55

CENTRE ÉQUESTRE - PONEY CLUB DE LIFFY > 07 86 86 79 72

ASSO. PICOT’INTER - PRATIQUE DU PONY GAMES EN COMPÉTITION > J. PETIT : 06 07 08 88 65

CENTRE ÉQUESTRE DU PÔLE HIPPIQUE DE SAINT-LÔ > 02 33 57 27 06

CENTRE ÉQUESTRE - PONEY CLUB VAL DE VIRE ÉQUITATION (CONDÉ SUR VIRE) > Delphine LEMIEUX : 02 33 55 65 69 – 06 86 77 26 63

WILLO HORSE - EQUITATION WESTERN (MONTRABOT) > Willo QUANJER : 06 79 49 79 77

Escrime

CERCLE D’ESCRIME DE SAINT-LÔ > L. GRIMAUX : 06 47 88 14 12 - J. DANINO : 06 82 28 99 69

Escalade

CLUB ALPIN FRANÇAIS VALLÉE DE LA VIRE > Olivier HERY : 07 83 99 73 58

Eveil sportif 

BABY SPORTS (TESSY S/VIRE) > Hervé DUHAMEL : 06 95 70 77 57

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE KIDISPORT > Marcel AMELINE : 06 85 10 15 17

Floorball

FLOORBALL SAINT-LÔ > Lionel ROYER : 06 75 34 52 64

Football

AGNEAUX FOOTBALL CLUB > Christophe JOUIN : 02 33 57 97 03 – 06 86 55 48 08

ASSOCIATION DIESNIS FOOTBALL CLUB > Renaud LECOURTOIS : 06 74 69 47 33

ASSOCIATION SPORTIVE BÉRIGNY - CERISY LA FORÊT > Mickaël QUETEL : 06 75 66 73 29

ASSOCIATION SPORTIVE GUILBERVILLAISE > Denis MURIER : 02 33 56 13 56 - 06 77 53 15 88

ASSOCIATION SAINT-JEAN SPORTS > François OZOUF : 06 76 69 94 51

CLUB ATHLÉTIC PONTOIS > Raphaël RUAULTS : 02 33 57 44 77 - 06 89 46 87 33

CONDÉ SPORTS > Anthony ANNE : 06 50 89 27 16

CORPOS > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON > Section Football : D. PACARY : 02 33 57 31 01 - 06 81 97 21 74

ENTENTE LE LOREY-HAUTEVILLE LA GUICHARD-FEUGÈRES > R. GASLARD : 06 71 09 84 35 - A. COUILLARD : 06 08 95 27 75

ENTENTE DU BOIS DU HOMMET FOOTBALL > Fabier DAUXAIS : 06 80 20 12 37

ESPOIR SAINTE SUZANNAIS FOOTBALL > Charly LECHEVALLIER : 07 86 06 96 12

ÉTOILE SPORTIVE MARIGNY-LOZON-MESNIL VIGOT > Norbert LESAGE : 07 71 08 07 97

FOOTBALL CLUB CLAIES DE VIRE > Yann BOURA : 06 49 61 78 95 - Secrétaire : 06 28 46 72 37

FOOTBALL CLUB DE DOMJEAN > Jean-Claude DUFOUR : 06 44 32 99 08

FOOTBALL CLUB DES ETANGS > Christophe LESCOT : 06 73 22 26 20

FOOTBALL CLUB DE L’ELLE > Christophe LENOEL : 06 24 43 13 96

FOOTBALL CLUB SAINT-LÔ MANCHE > Thibault DESLANDES : 02 33 57 00 94 – 06 27 99 23 44

FOOTBALL CLUB 3 RIVIÈRES > Jacques LEVALLOIS : 06 48 01 57 77 - 02 33 05 73 19

GROUPEMENT RURAL JEUNESSE SPORTIVE DE L’OSIER > D. CANIVET : 02 33 07 71 36 - Secrétaire Xavier DUPONT : 06 82 28 80 58

TESSY MOYON SPORTS > Laurent BESLON : 06 74 30 12 79

UNION SPORTIVE SEMILLY SAINT-ANDRÉ > Patrick DIGNE : 02 33 57 78 44 – 07 86 32 23 54

UNION SPORTIVE DE STE-CROIX DE SAINT-LÔ > F. RIGOT : 07 50 97 99 56 – K. GOSSELIN : 06 58 83 89 72

UNION SPORTIVE AIREL-SAINT FROMOND > Sébastien LESAGE : 06 12 88 64 65

Gymnastiques

Gymnastique loisir et compétitive

LA SAINT-LOISE > Franck LEVAVASSEUR : 06 83 95 36 61

Activités gymniques d’entretien et d’expression

ASSOCIATION DÉTENTE ET LOISIRS BOURGVALLÉES > Marlène BRIARD : 07 89 57 19 80

ASSOCIATION SPORTS LOISIRS LA MEAUFFE > Yolande LEHAUT : 02 33 55 32 15

ASSOCIATION SPORTS LOISIRS SAINT-PIERRE DE SEMILLY > M. BOURREE : 02 33 57 61 64

BOL D’AIR > Marine NABUSSET : 06 08 95 47 70

CLUB DE L’AMITIÉ SECTION GYMNASTIQUE GUILBERVILLE > Nelly HEBERT : 02 33 56 70 70

DÉTENTE ET LOISIRS SAINT-ANDRÉ DE L’EPINE > Carole SURVILLE : 02 33 57 58 67

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON – SECTION GYMNASTIQUE > M. GIRARD : 02 33 57 45 49

FLORAGYM DE L’ELLE > Jacqueline HEDOU : 02 33 05 86 43

GYM 3 (GYM VOLONTAIRE, RANDONNÉES PÉDESTRES, MARCHES NORDIQUES, ANIMATION LOISIRS) > Janine RIGOT : 02 33 57 36 62 – 06 73 34 39 63

GYM DÉTENTE LE LOREY > Gabrielle LECHEVALIER : 02 33 45 16 50

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE BÉRIGNY > Brigitte GIRAUD : 02 33 57 78 49 - 06 38 84 72 16

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE CONDÉ SUR VIRE > Laëtitia PICHON : 02 33 05 76 30

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DOMJEAN > Patrick DELAUNAY : 06 35 54 46 08 – 02 33 56 32 71

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE GIÉVILLE > Brigitte DAVID : 02 33 55 65 54

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE RÉMILLAISE > Isabelle AUBRY : 06 84 52 02 32

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE RETRAITÉS MARIGNY > Nicole LESOUEF : 02 33 55 14 69

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE SAINT-AMAND > Isabelle VAMMALE : 02 33 05 64 97

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE SAINTE-SUZANNAISE > Maryse DURAND : 02 33 56 56 35

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE ST JEAN D’ELLE > Claudine HOUSSIN : 02 33 55 60 89

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE SOULLES > POULCALEC Rolande : 02 33 05 00 27

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE TORIGNI > Irène LEGENDRE : 02 33 72 34 96

« JOIE ET SANTÉ » - AGNEAUX GYMNASTIQUE ET RANDONNÉE > C. HARDEL : 09 50 14 84 14

LA DÉTENTE PONTOISE > Annick MARIE : 02 33 56 42 97

LA DYNAMIC CHAPELAISE > Angélique PARIS : 02 33 55 60 48

GV LA LICORNE SAINT-LÔ > B. ALEXANDRE : 06 33 11 17 36 - M. VILLAIN : 02 33 57 64 83

LA SAMSONNAISE > Section fitness : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LA TESSYAISE > Jacqueline COLLADO : 06 72 98 49 49 – 02 33 56 05 45

LE MILLE PATTES - CANISY > Christophe BAZIRE : 02 33 05 42 98 - 07 83 92 25 44

SECTION GYMNASTIQUE VOLONTAIRE - SAINT GEORGES MONTCOCQ > F. LUAST : 06 75 52 88 88

TESSY’FORM - GYM-BIEN-ÊTRE > Catherine DESMONTS : 02 33 56 30 42 – 06 45 92 77 50

BODY-KARATÉ FITNESS SAINT-LÔ / ST-JEAN-D’ELLE > Sylvie LALOY : 06 68 34 46 76

TAÏSO – JUDO CLUS DES BORDS DE VIRE (PONT-HÉBERT) > Pascal LEUDET : 06 84 29 39 51

Golf

GOLF DE SAINT-LÔ > Dominique DEMOUY : 02 33 05 66 13

Handball

AMICALE LAÏQUE HANDBALL MARIGNY > Sammy DUBOSQ : 07 87 22 99 02

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE HANDBALL > Marcel AMELINE : 06 85 10 15 17

AVENIR SPORTIF TESSY HANDBALL > Florence COMMEREUC : 06 24 03 90 89

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNAISE HANDBALL > Régis LEBOUCHER : 06 31 97 25 59

HANDBALL CLUB DE L’ELLE > Arnaud LANIESSE : 06 64 71 37 46

Haltérophilie

STADE ST-LOIS HALTÉROPHILIE > D. CANIVET : 02 33 57 27 27 - 06 09 58 48 76 Salle : 02 33 55 82 30

Modélisme Naval

MINIFLOTTE-50 > Jean-Claude CAUTY : 02 33 56 67 15

Moto

MANCHE MOTO CLUB > Bruno LEPRINCE : 06 23 37 14 43 - 02 33 05 28 09

MOTO CLUB « CALMOS » > Laurent ROUSSEL : 06 07 37 51 84 - 02 33 47 62 00

MOTO CLUB DE L’ELLE > Christian MIGNOT : 02 33 05 84 81

MOTO CLUB « LES DANGY D’LA ROUTE » > J. HELAINE : 02 33 56 60 83 – 06 85 70 13 23

MOTO CLUB SAINT-LOIS > Jean JOUBIN : 06 88 96 23 94

MOTO CLUB « LES MANOUCHES » > Vincent FOSSEY - 06 79 13 58 40

Natation

CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LÔ > F. GAUTIER : 06 71 93 68 18 - Ligne club : 02 33 74 95 34

Pêche

AMICALE DES PÊCHEURS DE COMPÉTITION > Bernard LAVIEILLE : 02 33 57 01 50

AMICALE DES PÊCHEURS DE LA HAUTE-SOULLES > Dominique PAIN : 02 33 56 03 45

AAPPMA LA GAULE MARIGNAISE > Bernard LOHIER : 02 33 55 18 78

AAPPMA LA GAULE TORIGNAISE > Claude JAMES : 02 33 56 76 87 - 06 77 40 59 40

AAPPMA LES PÊCHEURS > Gérard DUDOUIT : 02 50 80 10 47

ASSOCIATION PÊCHE AVENTURE > Damien LEMOINE : 02 14 16 42 26

GOUJON CARANTILLAIS > Michel CELANT : 02 33 57 05 88

LES AMIS DE LA VIRE (TESSY S/VIRE) > Nicolas ROBBES : 02 14 16 48 80

LES PÊCHEURS À LA LIGNE DU PAYS SAINT-LOIS > Richard JACQUELINE : 06 08 40 12 98

SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE PONT-FARCY > Liliane VAL : 06 83 56 98 83

TEAM SENSAS TORIGNY > Patrick GUILLOTTE : 06 74 22 32 44

Pétanque

AMICALE BOULISTE CONDÉENNE > Pascal ROCHARD : 06 17 05 08 42

AMICALE BOULISTE PONTOISE > Etienne DERREUMAUX : 06 65 20 70 31

AMICALE BOULISTE SAINT-LOISE > Hubert BOUVET : 02 33 72 05 33

CORPO PÉTANQUE > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNI PÉTANQUE > Daniel BINET : 02 33 56 92 95

LA BOULE CHAPELAISE > Benoît LOUISE : 02 33 56 98 18

LA BOULE DOMJEANNAISE > Jérôme HARIVEL : 06 68 10 27 90

LA BOULE TESSYAISE > Gérard FAUCHON : 06 71 60 68 08

LA PÉTANQUE MARIGNAISE > Jacques HELAINE : 06 32 22 09 12

LA SAMSONNAISE > section pétanque : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LA TRIPLETTE D’AGNEAUX > Charles BELLOIR : 06 83 16 36 74

PÉTANQUE QUIBOISE > Sylvain HOMMET : 06 70 69 44 31

PÉTANQUE RÉMILLAISE > Francis GERARD : 02 33 57 08 62 - 06 64 77 60 06

Plongée subaquatique

CLUB SUBAQUATIQUE SAINT LOIS > Vincent QUINETTE : 06 88 97 71 02 – 02 33 56 05 60

Randonnées pédestres

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON > Section Randonnée - Benoît ALLIX : 02 33 05 56 36

LA SAMSONNAISE > section randonnée : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LES MARCHES TESSYAISES > Martial MOULIN : 06 37 55 77 08

MARIGNY JE T’AIME > Didier OZOUF : 06 37 03 18 98

SAINT-GEORGES > Patrick MAUDUIT : 02 33 57 48 41 - Mr KNOPS : 02 33 05 14 80

Roller

CLUB DE ROLLER SAINT-LOIS > Laurent BAESKENS : 06 89 26 89 29

Rugby

RUGBY CLUB SAINT-LOIS > Jean LEZAT : 02 33 55 66 52 – 02 33 57 11 23

Running

RUNNING SAINT-CLAIR SUR L’ELLE > Frédéric DUFAYEL : 07 81 58 97 89

Sports adaptés

ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS ADAPTÉS DE LA MANCHE > P. RENELLEAU : 06 17 18 09 50 - Didier RAOULT : 02 33 56 97 20 - 06 79 43 75 12

SIEL BLEU (SANTÉ) > Jérémie BRUNET : 07 61 65 63 28

Sport automobile

ASA DU BOCAGE > Philippe LEREDDE : 02 33 57 22 38 ou 06 17 34 40 62

SAINT-LÔ AUTOMOBILE CLUB > Yves RABEC : 02 33 05 32 74

Skate Board

SKATE CLUB > Association section Raymonde - Alix PORCHEREL : 06 79 53 97 50

Tennis

A.S. DES COEURS MARIGNY > Stéphanie DUDOUIT : 02 33 55 57 10 - 06 87 91 66 02

ASSOCIATION TENNIS CLUB > Michel HERVIEU : 02 33 56 16 11 - 06 32 00 13 64

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE TENNIS > Ludovic MAHAUX : 06 87 37 38 71 - 02 33 77 40 30

LA SAMSONNAISE > section tennis : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

MANCHE TENNIS CLUB > Joachim MARIE : 02 33 05 19 99

ASL TENNIS CLUB ST-GEORGES MONTCOCQ > J. TALVAST: 06 25 43 76 17 - 06 95 47 27 85

TENNIS CLUB DE DANGY > Isabelle DELADUNE : 02 33 72 01 02 – 06 79 80 58 34

TENNIS CLUB DE GOURFALEUR > Philippe RICHARD : 02 33 57 43 43

TENNIS CLUB DES BORDS DE VIRE > Richard SANCHEZ : 06 42 10 96 19 – 06 23 87 13 91

TENNIS CLUB DES MARAIS DE DAYE > François LIEGAULT : 02 33 56 86 40

TENNIS CLUB SAINT-LOIS > M. HOPQUIN : 06 32 05 64 47 - secrétariat : 02 33 57 05 78 (15h30 -19h)

TENNIS CLUB TORIGNI SAINT-AMAND > C. LECONTE : 06 50 63 37 89 -06 14 73 09 35

TENNIS CLUB TESSY-SUR-VIRE > Franck JOUENNE : 06 47 05 72 83 - 02 33 56 36 03

Tennis de table

ASSOCIATION SPORTIVE DES BORDS DE VIRE TENNIS DE TABLE > F. ALLAIN : 06 35 34 11 44

ESPOIR SAINTE-SUZANNE-SUR-VIRE TENNIS DE TABLE > G. DESLANDES : 06 75 89 40 91

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNAISE TENNIS DE TABLE > A. MARIE : 06 81 34 60 25 - 02 33 56 98 73

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON > Section Tennis de Table : Philippe QUATREBOEUFS :
02 33 05 08 36 – 07 68 69 53 05

JEUNESSE SPORTIVE CARANTILLAISE > Henri LEROUXEL : 06 81 67 96 05 – 02 33 56 28 18

LA SAMSONNAISE > section tennis de table : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

OLYMPIQUE CLUB AGNEAUX TENNIS DE TABLE > François LAVIGNE : 06 77 55 20 00

PATRONAGE LAÏQUE SAINT-LÔ TENNIS DE TABLE > Jenny BRUNO : 02 33 55 85 58

Tir sportif

ENTENTE DE TIR DE CONDÉ-SUR-VIRE > A. TIENNOT : 06 19 14 14 22 - M. BOUGET : 06 14 60 98 57

TIR SPORTIF SAINT-LOIS > B. BARILLIER : 02 33 57 66 37 - C. GARCIA > 09 60 36 15 69

Tir à l’arc

ARC CLUB SAINT-LOIS > Gabin MASSON : 06 51 89 54 12

COMPAGNIE D’ARC JEAN DE MATIGNON > Hubert POTIER : 02 33 55 74 22

FRANCS ARCHERS D’AGNEAUX > Michel BEAUFRERE : 06 11 66 56 27 - 07 62 41 54 61

Triathlon

SAINT-LÔ TRIATHLON > Benjamin TETART : 06 70 16 80 17

Volley

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE VOLLEY > Fabrice LARCHER : 06 08 46 09 63 - 06 79 50 55 56

CORPOS > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

SAINT-LÔ VOLLEY > Pierre De PRATO : 06 76 36 09 41. Contact : 06 65 02 69 00

ENTENTE OMNILOISIRS DE L’ELLE > Rodrigue TIERZ : 02 33 05 62 45 - 06 61 61 71 95

Voile

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE VOILE > Virginie COIGNARD : 07 88 20 39 24

Yoga

ASSOCIATION MANCHE YOGA > C. CROSVILLE : 06 95 06 78 54 - A.-Y. MESLE : 06 32 88 34 41

ASSOCIATION SAINT-LOISE DE YOGA > Yvette CORBEL : 02 33 54 70 12 ou 06 63 70 07 61

ASSOCIATION « C’EST BEAU ICI » > Elise DUBOS : 06 88 97 82 40